Информация о финале краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века»

Информация о финале краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века»
18.03.2020 admin

Информация о финале краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века»

13 марта 2020 года на базе Детского технопарка «Кванториум «Ставрополь» встретились юные техники, конструкторы, изобретатели, программисты и исследователи – участники краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века.

Среди участников: обучающиеся школ, организаций дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций Ставропольского края.

На конкурсе было представлено 100 технических разработок, научно-исследовательских проектов и 23 видеофильма из 72 образовательных организаций Ставропольского края.

Члены жюри оценили творческие проекты участников.

Согласно протоколам в номинации:

Техническое конструирование

1 место – Ляшенко Даниил, МБОУ СОШ №19 г. Ставрополя, за проект «Разработка вибродвигателя и исследование его характеристик»;

1 место – Ивенко Максим, Ожередов Семён, ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», за проект «Усовершенствование модели светофора на базе программируемого логического контролера ОВЕН ПР-110»;

2 место – Сурай Андрей, МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района, за проект «Модернизация фрезерного станка»;

2 место – Лукашенко Михаил, МБОУ гимназия №4 г. Пятигорска, за проект «Прототип Многоцелевого Беспилотного Летательного Аппарата»;

3 место – Горбачев Семен, МБОУ СОШ №15 с. Казинка Шпаковского района, за проект «Кубик-5».

Техническое моделирование

1 место – Черкашин Евгений, МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района, за проект «Лоцманский катер пр.1459 «Эколог»;

2 место – Сидоров Дмитрий, Капнинов Максим, Филков Никита,              МБУ ДО «Центр дополнительного образования Георгиевского городского округа», за проект «Макет двухтактного двигателя внутреннего сгорания»;

3 место – Кодаш Тимофей, МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района, за проект «Морской пассажирский катер «EWA».

Радиотехника и радиоэлектроника

1 место – Пачин Илья, МУ ДО «ДОО(П)Ц» Факел» г. Благодарного, за проект «Визуализатор скрытой проводки»;

1 место – Воропинов Илья, ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», за проект «Разработка квадрокоптера» (мультироторная основа);

2 место – Егоров Богдан, Совершенов Семен, МБОУ СОШ №12 г. Пятигорска, за «Обучающий стенд «Гидравлическая модель закона Ома»;

3 место – Троцко Илья, МКУ ДО «Станция юных техников» Кочубеевского района, за проект «Школьный лабораторный блок питания».

Программирование и вычислительная техника

1 место – Кириллов Иван, Центр дополнительного образования «Лидер» г. Ставрополя, за проект «Чат-бот»;

1 место – Гаврильченко Александра, Фахардинов Никита, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», за проект «Исследование различных типов нейронных сетей и разработка на их основе программного обеспечения для идентификации съедобных и ядовитых грибов»;

2 место – Босова Диана, МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, за проект «Разработка средств оценки наличного денежного обращения»;

3 место – Косинов Никита, Центр дополнительного образования «Лидер» г. Ставрополя, за проект «Соедини по точкам».

Мультимедийные технологии

1 место – Молодецкий Федор, МОУ СОШ №11 х. Красночервонный Новоалександровского городского округа, за проект «Крейсер «Варяг»;

1 место – Мелихова Светлана, Сахаров Кирилл, ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», за Web-проект «75-летию Великой Победы посвящается…»;

2 место – Синицин Макар, Маслов Кирилл, Центр цифрового образования «IT-CUBE» филиала Центра для одарённых детей «Поиск» г. Михайловска Шпаковского района, за проект «Погружение в 10 век»;

2 место – Токало Тимофей, ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», за презентацию «Война в истории моей малой Родины»;

3 место – Аксенов Климентий, Трунин Геннадий, МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ессентуки, за проект «Звездное небо юга России»;

3 место – Попретинский Алексей, Саблин Дмитрий, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники» за разработку Web-сайта «Цена Победы».

Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии

1 место – Орлов Ростислав, Пухко София, МБОУ СОШ №50 г. Ставрополя, за проект «Система автоматического поддержания микроклимата для проращивания семян для посадки»;

1 место – Ганджа Данил, Сюсюкин Дмитрий, ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», за проект «Аппарат для бесконтактного нагрева металла при помощи индукции (индукционный нагреватель)»;

2 место – Бакасов Евгений, МБУДО ЦДТЭиТ им. Р.Р. Лейцингера г. Пятигорска, за проект «Преобразование солнечной энергии в электроэнергию для питания «Умного дома»;

2 место – Плиев Артур, Руденко Дмитрий, ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», за проект «Автобан с пьезоплитами»;

3 место – Горбик Данила, Чубковцов Александр, МОУ СОШ №7 с. Стародубского Буденновского района, за проект «Электротехника-увлечение».

Робототехника и интеллектуальные системы

1 место – Шаталов Денис, МБОУ лицей №14 г. Ставрополя, за проект «Робот у тебя дома»;

2 место – Гернер Богдан, МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, за проект «Интеллектуальная система для автоматической парковки автомобилей»;

3 место – Самойленко Егор, Самойленко Илья, Самойленко Михаил, МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска, за проект «Malina, или действующее универсальное устройство для робота-курьера».

Астрономия и космонавтика

1 место – Вебер Ярослав, Трунина Анастасия, МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ессентуки, за проект «Древняя астрономическая обсерватория в горах Западного Кавказа»;

2 место – Бендина Алина, Байдин Дмитрий, Чернова Татьяна, МБОУ СОШ №16 ст. Георгиевская Георгиевского городского округа, за проект «Освоение космоса: вчера, сегодня, завтра»;

3 место – Михайлов Арсений, МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района, за проект «Тайны чёрных дыр»;

3 место – Шагиян Виктория, МБОУ СОШ №2 г. Кисловодска, за проект «История освоения Вселенной».

Видеофильм

1 место – Чечина Анна, МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Дивное Апанасенковского района, за видеофильм «Милый сердцу уголок»;

1 место – Хохлова Марина, Кружалова Мария, МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, за видеофильм «Мы помним Ваши имена»;

1 место – Баранов Артем, ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», за видеофильм «Мой легендарный прадед»;

2 место – Ганнова Елизавета, МКОУ СОШ №1 с. Дивное Апанасенковского района, за видеофильм «Пожелтевшие страницы истории. Петр Александрович Стрешенец»;

2 место – Белюченко Мария, ЧПОУ «Ставропольский техникум экономики, права и управления», за видеофильм «Тактильная книга»;

3 место – Аносов Валерий, Герасимов Захар, Склярова Алиса, МБОУ СОШ №64 г. Ставрополя, за видеофильм «Наш солдат Пашка»;

3 место – Дорохин Илья, Мащенко Роман, ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», за видеофильм «Архитектурные достопримечательности города Светлограда».

Торжественное награждение победителей состоится в мае 2020 года в рамках мероприятия «Россыпь звезд».

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов всем участникам конкурса «Таланты 21 века».

Фото:  https://cloud.mail.ru/public/3xvV/5odoE2T8H,

Фото: https://cloud.mail.ru/public/46Jy/2c9KLLE83,

Аргументы и факты: https://stav.aif.ru/hitech/hitech_details/stavropolskie_talanty_xxi_veka,

Своё ТВ: https://stv24.tv/novosti/na-vystavke-talanty-xxi-veka-sobralis-umelczy-so-vsego-stavropolya.